Мир ароидных

Объявление

Форум для любителей комнатных растений.

" Мир ароидных"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир ароидных » Субстраты и Полив. » Грунт для ароидных


Грунт для ароидных

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

делитесь, каким составом  пользуетесь...

0

2

Интересует,пробовал ли кто-нибудь использовать цеолит вместо грунта. Ну,типа, гидропоника. Читала на разных форумах,хочу попробовать,но как-то руки не доходят. Да и подопытного подобрать не могу. Всех жалко.

0

3

Натали написал(а):

Интересует,пробовал ли кто-нибудь использовать цеолит вместо грунта. Ну,типа, гидропоника. Читала на разных форумах,хочу попробовать,но как-то руки не доходят. Да и подопытного подобрать не могу. Всех жалко.

Я в цеолит сажала фаленопсисы(фалики) для пробы,они мне больные достались и хотелось их спасти.Но не прижились они в нем,пересадила в кору,начали корешки выпускать.Для себя сделала вывод,что цеолит как грунт для ароидных(у меня только они) он не нужен.Ароидные хорошо растут  в грунте для ароидных,для орхидей .Еще нравиться кокосовые чипсы,в нем только укореняю.

0

4

Что-то никак не могу подобрать грунт для своего любимца-фила селло. Раньше мучилась с бородавчатым.Но с ним нашла общий язык,ему понравился кокос в смеси с грунтом. Селло сначала сидел в универсальном,но,как-то не очень. Теперь сидит в смеси коры с грунтом,как-то тоже не ахти. Причём,в такой же смеси сидит малявка селло и его устраивает. Даже не знаю с какой стороны подойти.

0


Вы здесь » Мир ароидных » Субстраты и Полив. » Грунт для ароидных